Губернатор Приангарья опубликовал видео с мобилизованными из полка № 1439

15 марта 2023 г. 10:24 8520

Фото: скрин видео


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в Telegram-канале опубликовал видео с мобилизованными жителями Приангарья, которые проходят службу в полку № 1439 в зоне проведения специальной военной операции. 

Напомним, ранее бойцы этого подразделения опубликовали в интернете обращение к президенту России, в котором они просили его разобраться с приказами командования, которое «сформировало из солдат территориальной обороны штурмовые подразделения» и «отправляют на штурм без артиллерии, связи, разведки и саперов». Тогда губернатор Приангарья направил запрос в военную прокуратуру Минобороны РФ, а пару дней назад сообщил, что «вопрос по этому полку решился», но как именно — не уточнил.

Как рассказал Игорь Кобзев, прямо сейчас в расположении полка находится его заместитель Сергей Довгалюк, который передал военнослужащим мобильную баню и спецоборудование - квадрокоптеры и тепловизоры.

«Наш полк № 1439 выполняет служебно-боевые задачи на территории ДНР, - говорит на видео один из бойцов-иркутян. - Ситуация сложная, но ребята все нормальные, все выстояли, держатся. Спасибо вам, ваша поддержка нам необходима, без нее мы не справимся. Всё нормально, победа будет за нами».

------------
Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: