Иркутская область обеспечена вакцинами для животных

26 апреля 2022 г. 16:47 1072



Иркутская область в полном объеме обеспечена вакцинами для животных. Об этом сообщил накануне руководитель региональной службы ветеринарии Сергей Шевченко. Принимаются необходимые меры, чтобы не допустить нехватки лекарств, зафиксирована стоимость услуг в подведомственных учреждениях службы.

– Несмотря на проблемы с ростом цен, логистикой доставок, ограниченным количеством препаратов зарубежного производства на складах поставщиков, активно ведется поиск и закупка отечественных аналогов. Сейчас нехватки лекарственных средств не наблюдается. В марте приняли решение не поднимать цены на услуги. Поэтому можно не беспокоиться за здоровье питомцев – им, как и прежде, будут доступны все необходимые лечебные и профилактические процедуры, – рассказал Сергей Шевченко.

Сейчас Минсельхоз России вместе с профильными объединениями и подведомственными биофабриками наращивает объемы производства. В прошлом году произведено 14 миллиардов доз вакцин от болезней животных и 170 миллионов единиц фармацевтических ветеринарных продуктов. Это средства диагностики, антипаразитарные и обезболивающие препараты.

При этом не выросли цены на отечественные медикаменты для животных - сообщает ТАСС. Многие зарубежные лекарства имеют отечественные аналоги, работает информационная система поиска ветеринарных средств «Ирена». Кроме того, готовится к принятию закон, который ускорит регистрацию отечественных препаратов для животных.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: