Капремонт бассейна в СК "Солнечный" должны завершить до лета 2023 года

17 ноября 2022 г. 10:33 1278

Фото: ИА "ТК Город"


Мэрия Братска объявила новый тендер на капитальный ремонт бассейна в спорткомлексе "Солнечный". Теперь работы должны быть закончены до 31 мая (включительно) 2023 года. Соответствующая дата указана в аукционной документации. Она размещена в Единой информационной системе в сфере закупок - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

На продолжение капитального ремонта власти готовы выделить до 26,5 миллиона рублей. Это начальная максимальная цена контракта. Она может измениться в меньшую сторону в результате проведения торгов. Итоги электронного аукциона по выбору подрядной организации должны подвести в начале декабря. 

Как сообщалось ранее, власти Братска через в лице муниципального учреждения "Дирекция капитального строительства и ремонта" ("ДКСР") разорвали контракт с фирмой из Южно-Сахалинска, которая ранее выиграла тендер на капитальный ремонт бассейна в СК "Солнечный". Работы по ремонту начались летом этого года и должны были закончится к концу сентября, но на начало октября объём выполненных работ составлял всего 15 процентов от общего. Сейчас строительная компания из Южно-Сахалинска оспаривает такое решение "ДКСР" в суде. 

В рамках капитального ремонта бассейна СК "Солнечный" планируется полностью обновить помещение бассейна. Ремонт проведут в чаше самого бассейна, обновят потолок, вентиляцию, осушители воздуха, установят систему "тёплый пол" там, где её не нет. Кроме того, на стороне здания, обращенной к Парку культуры и отдыха, должны были появиться окна. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: