Книги и игрушки для детей Донбасса: Фонд Андрея Чернышева и театры Иркутска проводят благотворительную акцию

6 мая 2022 г. 14:18 1391

Фото: Пресс-служба ИРО ВПП "Единая Россия"


В Иркутске состоялся первый открытый совет директоров городских театров. При участии министра культуры и архивов Иркутской области Олеси Полуниной на встрече обсудили взаимодействие в рамках Всероссийской акции «Открытый занавес». С 6-го по 8 мая в областном центре пройдут благотворительные спектакли и концерты. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ИРО ВПП "Единая Россия".

Вырученные от продажи билетов средства поступят в фонд «Сибирский характер», а затем будут направлены руководству Донбасса для приобретения игрушек и книг для детей. Таким образом, на целевые средства закупят то, что сейчас действительно необходимо юным жителям ДНР и ЛНР. 

- У нас есть опыт взаимодействия с руководством республик. Так, в апреле «Сибирский характер» направил три грузовых машины с питьевой водой, медикаментами и средствами гигиены в Мариуполь. Сейчас идет сбор второй партии гуманитарного груза, – подчеркнул основатель фонда, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины», сенатор РФ Андрей Чернышев.

У каждого есть возможность помочь детям Донбасса, купив билеты на благотворительные спектакли:

– «Молодая Гвардия» в областном Театре юного зрителя им. А. Вампилова (6 мая в 18.30);

– «Возвращайся!» в областном Театре кукол «Аистенок» (7 мая в 17 часов);

– Праздничный концерт «На всю оставшуюся жизнь» в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова (8 мая в 18.30).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: