Меньше метра осталось до полного наполнения Братского водохранилища

26 августа 2022 г. 16:36 7862



До полного наполнения Братского водохранилища при нормальных условиях (нормальный подпорный уровень) осталось 98 сантиметров. Такие данные приводит компания "Русгидро" - она ведёт мониторинг уровня воды в водохранилищах гидроэлектростанций по всей стране - сообщает информационное агентство "ТК Город".

По данным на 26 августа, уровень воды в водохранилище Братской ГЭС составляет 401 метр и 2 сантиметра. Нормальный подпорный уровень (НПУ) - 402 метра, максимально технически возможный уровень  - 403 метра 10 сантиментров. 

Скриншот с сайта "Русгидро"

Годом ранее вода в Братском море прибывала быстрее. По данным на 26 августа 2021 года, уровень воды в Братском водохранилище находился на отметке 401 метр 90 сантиметров. При такой наполняемости Братского водохранилища ровно год назад на ГЭС были открыты шандоры для холостого сброса воды. Это произошло впервые за четверть века. Водосброс на Братской ГЭС в прошлом году продолжался до начала октября. Уровень воды в Братском водохранилище увеличивается за счёт повышения уровня воды в Байкале и как следствие в единственной вытекающей из него реке - Ангаре.

На фото - сброс воды на Братской ГЭС в 2021 году.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: