Мэрия Братска согласовала пикет в Центральном районе против введения в регионе дифтарифа на электроэнергию

9 декабря 2022 г. 9:49 6131

Фото: pxhere.com


В воскресенье 11 декабря в Центральном районе Братска состоится пикет и сбор подписей против введения в Иркутской области дифференцированного тарифа на электроэнергию. Соответствующие мероприятия пройдут около ТКЦ "Братск-АРТ". Власти Братска согласовали их проведение. Информация об этом размещена в телеграм-канале "Братчане". Там же приводится письмо от мэрии о разрешении пикета - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Земляки! Нам необходимо ваше участие и ваши голоса! Приходите и подпишите открытое письмо в адрес госвласти РФ о недопущении введения дифтарифа в Приангарье! Оставьте свой след в истории города и региона, - говорится в посте телеграм-канала. 

Уточняется, что палатка, где станут собирать подписи против дифтарифа, будет стоять на площади ТКЦ "Братск-АРТ" с 12:00 до 17:00.

Ранее губернатор Приангарья Игорь Кобзев высказался против преждевременного введения дифтарифа на электроэнергию в регионе. Позже его поддержал мэр Братска Сергей Серебренников. 

Дифференцированный тариф предполагает, что стоимость киловатт-часа меняется в зависимости от потребления. Чем больше потребляется электричества, тем дороже стоимость одного киловатта. О необходимости ввести дифтариф на территории Приангарья ранее заявляли представители энергетической отрасли. Таким образом они предлагают бороться с "серой" добычей криптовалюты в Иркутской области. Из-за такого майнинга электросети региона испытывают серьёзную нагрузку.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: