Минтруд Иркутской области расширил список граждан, которым предоставляют услуги центры занятости

5 апреля 2022 г. 12:32 1420

Фото: irkobl.ru


Министерство труда и занятости Иркутской области информирует, что меры поддержки граждан, ищущих работу, стали шире. Помощью центров занятости в регионе могут воспользоваться не только безработные. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Услуги органов занятости теперь доступны тем, кто находится под угрозой увольнения, переведён работодателем на неполный рабочий день или отправлен в неоплачиваемый отпуск. Также центры окажут помощь работникам предприятий в период простоя или находящихся в процессе банкротства.

Обратившиеся смогут пройти тестирование по выбору сферы деятельности, переобучиться и освоить новую профессию, составить резюме, подготовиться к собеседованию. Кроме того, им окажут поддержку в открытии дела или фермерского хозяйства, оформлении единоразовой финансовой помощи при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Дополнительную информацию об услугах можно получить в центрах занятости населения, адреса и телефоны которых размещены на сайте министерства.

С начала года при содействии органов занятости трудоустроилось 5,5 тысяч человек. В регионе представлено 64 тысячи вакансий, 49 тысяч из которых - по рабочим профессиям. Уровень безработицы в Приангарье составляет 0,9%.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: