На два года в колонию отправится братчанин, пытавшийся с похмелья ограбить магазин в Осиновке

20 февраля 2023 г. 14:34 1495

Фото: ИА "ТК Город"


Два года в колонии общего режима проведёт 24-летний братчанин, пытавшийся летом прошлого года ограбить магазин в Осиновке. Приговор вынес Падунский районный суд. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу суда.

Инцидент произошёл средь бела дня в июле. В магазин на улице Спортивной зашёл мужчина с ножом и потребовал у продавщицы деньги. Та выбежала на улицу. Мужчина пошёл за ней, направляя нож в её сторону. 

На улице женщина опустила руку в карман своего фартука и сказала, что нажала тревожную кнопку, и скоро сюда приедет охрана. Он испугался и убежал. По дороге нож он выбросил, а через несколько минут был задержан сотрудниками полиции, - уточняется на сайте суда. 

В отношении мужчины завели уголовное дело по статье "Разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия" (ч. 2 ст.167 УК РФ). 

Впоследствии мужчина пояснил: на преступление пошёл из-за того, что не было денег на алкоголь - в тот день он проснулся с тяжёлым похмельем. Суд признал злоумышленника виновным и вынес обвинительный приговор: два года лишения свободы. 

Ранее сообщалось, что мужчина был задержан в течение часа. С его слов, после неудавшегося ограбления магазина преступник зашёл в церковь, где раскаялся в содеянном местному священнику. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: