По инициативе губернатора в Приангарье продлят действие меры соцподдержки по обеспечению бесплатным питанием детей участников СВО до 2025 года

17 апреля 2024 г. 12:53 510



Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев предложил продлить действие меры социальной поддержки по обеспечению бесплатным питанием детей участников специальной военной операции до 31 мая 2025 года. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на правительство региона.

В настоящее время мера поддержки действует до конца мая текущего года.

В связи с тем, что специальная военная операция продолжается, считаю необходимым продлить действие этой меры поддержки. Это существенное подспорье для семей участников СВО, а поддержка военнослужащих и их семей сегодня в приоритете, – подчеркнул во время сессии Заксобрания Приангарья Игорь Кобзев.

Областные парламентарии рассмотрели инициативу и приняли закон в окончательном чтении.

Депутаты единогласно поддержали губернатора, который четко определил приоритет – поддержка участников спецоперации и их семей как основное направление бюджетной политики на ближайшее время, – отметил спикер регионального парламента Александр Ведерников.

По областному закону бесплатным питание обеспечиваются обучающиеся 5–11-х классов муниципальных или частных образовательных организаций, у которых отсутствует право на обеспечение бесплатным питанием по другим правовым актам. Питание предоставляется каждый учебный день в дни посещения детьми общеобразовательных организаций. В дни непосещения общеобразовательных организаций бесплатное питание не предоставляется. С января этого года бесплатное питание получают 1739 школьников.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: