При поддержке компании "РСО" в Энергетике прошла акция по сбору мусора для переработки

22 апреля 2022 г. 16:15 2021

Фото: ИА "ТК Город"


При поддержке компании "Региональный северный оператор" ("РСО") в Энергетике прошла акция по сбору мусора для переработки. Традиционно мероприятие проводят в школе №18. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказал генеральный директор компании Иван Кузнецов.

В акции по сбору вторсырья приняли участие воспитанники нескольких учебных заведений жилого района Энергетик. В итоге с территории школы вывезли два мусоровоза, гружённых отходами. На сортировочной линии их разделят, спрессуют, упакуют, а затем направят на перерабатывающие предприятия. 

- Школа №18 очень активная в плане сбора вторсырья. Педагоги учреждения продвигают идею раздельного сбора мусора для переработки. Акция прошла уже в третий раз. Дважды мы выступали партнёрами мероприятия, - рассказал Иван Кузнецов. - "РСО" предоставила свою технику. Принимали пластик, картон, стекло, металл. 

Компания "РСО" занимается в Братске обращением с твёрдыми коммунальными отходами. Ежегодно участвует в акциях по популяризации раздельного сбора мусора. Одна из них традиционно проходит летом в Центральном районе Братска.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: