Проект капитального ремонта перинатального центра Братска должен быть готов весной 2022 года

3 ноября 2021 г. 10:30 3043

Фото: Яндекс.карты


Проект капитального ремонта перинатального центра Братска должен быть готов весной 2022 года. Подрядная организация, которая займётся его разработкой, уже определена. Проект капитального ремонта медучреждения обойдётся примерно в 1 миллион рублей. Информация об этом размещена в Единой информационной системе в сфере закупок - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Подрядной организации необходимо подготовить проектное решение по капитальному ремонту двух блоков Братского перинатального центра, которые были построены в 1989 году, общей площадью около 13 тысяч квадратных метров. Проектное решение, среди прочего, должно включать работы по утеплению фасада, полной замене деревянных оконных блоков на пластиковые, замену кровли, замену инженерных коммуникаций и лифтов, а также другие виды работ. 

В техническом задании уточняется, что проектная документация должна быть готова в течение 160 дней после заключения контракта, то есть все работы должны быть завершены весной следующего года. 

О капитальном ремонте блоков действующего перинатального центра было объявлено в марте этого года. Кроме того, стало известно, что рядом с медучреждением появится ещё один, новый корпус. До этого предполагалось строить в Братске новый перинатальный центр с нуля. 

Ранее сообщалось, что строительство нового корпуса перинатального центра Братска может начаться уже в 2023 году. Как только он будет введён в эксплуатацию, начнётся капитальный ремонт действующих корпусов. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: