Реконструировать аэропорт Братска будет компания из Санкт-Петербурга

30 августа 2022 г. 11:37 1797

Фото: ИА "ТК Город"


Определён подрядчик, который будет вести работы по реконструкции аэропорта Братска. Соответствующий электронный аукцион выиграла компания из Санкт-Петербурга "СЭМ". Информация об этом размещена на портале Единой информационной системы в сфере закупок - сообщает информационное агентство "ТК Город".  

Реконструкция "воздушной гавани" должна завершиться в 2024 года. На все работы выделяется немногим более 2 миллиардов рублей. 

Как сообщалось ранее, в число работы по реконструкции аэропорта входит обновление взлётно-посадочной полосы, рулёжных дорожек и перрона, оборудование новых мест стоянки воздушных судов, строительство очистных сооружений, аварийно-спасательной станции и других объектов инфраструктуры. Предполагается, что модернизация взлетно-посадочной полосы и инфраструктуры аэропорта позволит принимать больше воздушных судов, снизить тарифы на их обслуживание, привлечь новые авиакомпании и расширить географию полетов. 

"СЭМ" станет уже второй компанией, которая будет реконструировать городской аэропорт. До этого другая подрядная организация в 2020 году приступила к работам, однако в весной 2021-го оказалось, что фирма допустила значительное отставание от графика. В результате договор с подрядчиком расторгли. Позже было заявлено, что реконструкция воздушной гавани продолжится уже по откорректированной смете. Изначально планировалось, что реконструкция аэропорта завершиться в 2021 году. 

На фото - работы по реконструкции аэропорта в марте 2021 года. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: