С 5 июня добраться из Братска в Иркутск можно будет на теплоходе «Метеор»

2 июня 2022 г. 13:29 5393

Фото: Кирилл Бакуркин ИА "ТК Город"


С 5 июня до 24 сентября жителям Братска и Братского района вновь будут доступны услуги пассажирского теплохода «Метеор». Напомним, судно выполняет рейсы по маршруту «Иркутск - Братск - Иркутск».

Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на сайт Восточно-Сибирского речного пароходства, по вторникам и субботам теплоход будет отправляться из Иркутска в Братск, а по средам и воскресеньям – обратно.

«Метеор» одновременно может взять на борт 130 человек. Максимальная скорость судна - около 80 километров в час. В пути до столицы региона пассажиры проведут 12 часов. Теплоход отправляется от причала в 8 часов утра, стоимость билета до Иркутска - чуть более 2000 рублей. 

По ходу движения теплоход останавливается в 11 населенных пунктах: Шумилово, Прибойный, Карахун, Подволочный, Аталанка, Аносово, Ключи, Усть-Уда, Балаганск, Свирск, Усолье-Сибирское. 

Напомним, в 2018 году из-за обмеления Братского водохранилища маршрут теплохода «Братск - Иркутск» был сокращен. Жителям Братского района, желающим попасть в Иркутск, приходилось пересаживаться в Балаганске на автомобильный транспорт. Но теперь пассажиры могут проделать весь путь на теплоходе. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: