Сегодня в Центральном районе Братска планируют на 3 дня отключить горячую воду

12 июля 2022 г. 10:24 10702

Фото: wikimapia.org


В связи с проведением гидравлических испытаний тепловых сетей в Центральном районе Братска сегодня планируют отключить горячую воду. Это мероприятие проводится ежегодно в рамках подготовки к отопительному сезону, оно необходимо для проверки способности системы выдерживать высокое давление. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу администрации Братска.

По словам заместителя мэра Братска по городскому хозяйству и строительству Егора Луковникова, 12-го и 13 июля специалистами ООО «Байкальская энергетическая компания» будут проводиться подготовительные работы, а сами гидравлические испытания состоятся 14 июля. К слову, в остальных жилых районах проверку системы теплоснабжения проведут, как обычно, в августе.

Что же касается Центрального района, то перенос сроков испытаний, вероятно, связан с предстоящим переключением потребителей тепла с Галачинской котельной на ТЭЦ-6. Напомним, работы по переносу нагрузки ведутся несколько лет и должны завершиться в этом году. После переключения Галачинскую котельную законсервируют, и она будет использоваться как перекачивающая станция и станция хранения воды в аккумуляторных баках. Перенос нагрузки позволит снизить расходы ресурсоснабжающей организации и объем вредных выбросов в атмосферу, а также провести рекультивацию золоотвала Галачинской котельной. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: