Сергей Тен побывал с рабочей поездкой в Половино-Черемхово Тайшетского района

18 мая 2022 г. 14:28 592



Депутат Государственной Думы РФ, член Иркутского регионального политсовета «Единой России» Сергей Тен провел рабочий день в селе Половино-Черемхово Тайшетского района, где в начале мая из-за лесных пожаров сгорели шесть жилых домов, школа, почта и лесопилка. Парламентарий побывал на месте, пообщался с жителями, осмотрел учебные заведения в Юртах, где сегодня доучиваются дети из сгоревшей школы, и дорогу от села Половино-Черемхово до рабочего поселка Юрты.

- Мы сегодня не только приехали ознакомиться с ситуацией, но и привезли людям вещи первой необходимости – одеяла, подушки, кухонную утварь, холодильники, которые закупили совместно с Благотворительным фондом имени Юрия Тена. На мой взгляд, сейчас главное – помочь людям восстановить, построить дома. Второй момент: сделать все, чтобы дорога до школы в Юртах была безопасной и отвечала всем требованиям для перевозки детей. Мы осмотрели школы в Юртах, №24 и №17 - конечно, им нужен ремонт. Что касается строительства новой школы в Половино-Черемхово, то сегодня по поручению губернатора здесь работает правительственная комиссия, рассматриваются разные варианты, в том числе, и строительство детского сада-школы, – отметил Сергей Тен.

Дети из Половино-Черемхово оканчивают учебный год в школе №24 рабочего поселка Юрты. Классы не расформированы, педагоги остались прежние. Принято решение, что выпускной пройдет для ребят в родном селе.

Ситуация в Половино-Черемхово взята Сергеем Теном под личный контроль.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: