Скейт-парк в иркутском предместье Рабочее готовится к сдаче благодаря Народной программе «Единой России»

5 октября 2022 г. 17:19 1036

Фото: irkutsk.er.ru


На улице Братской строится первый в предместье Рабочее скейт-парк. На эту стройку местные мальчишки приезжают на велосипедах регулярно. Ждут, когда в скейт-парке, наконец-то, можно будет кататься. Пока их сюда не пускают.

- Отставаний по графику нет, пацанам ждать недолго. К 15 октября 2022 года подрядчик должен завершить работы, - рассказал руководитель фракции «Единой России» в Думе города Иркутска Алексей Распутин.

Согласно утверждённому проекту площадка располагается на бетонной основе, её размер составит 420 квадратных метров. Деревянное оборудование должно соответствовать не только требованиям пожарной безопасности, но и быть безопасным при функционировании.

Спортивный объект строится в рамках народной программы и под контролем «Единой России». Этот скейт-парк в перспективе станет тренировочной базой. В 2023 году на улице Братской по программе «Комфортная среда» планируется строительство большого скейт-парка в бетонном исполнении с освещением.

- Совсем скоро состоится торжественное открытие, куда мы пригласим жителей предместья Рабочее, - рассказал Алексей Распутин.

В этом году готовится к сдаче ещё один объект в рамках народной программы – в микрорайоне Славный создаётся общественное пространство спортивного уклона. Оба проекта стали победителями рейтингового голосования среди иркутян.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: