Следователи раскрыли убийство, совершённое в Братске 18 лет назад

4 июля 2022 г. 10:27 1480

Фото: flicr.com


Следователи раскрыли убийство, совершённое в Братске 18 лет назад. 44-летнему братчанину уже предъявили обвинение в убийстве женщины, сопряжённое с разбоем. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Следственное управление СК РФ по Иркутской области. 

По версии следствия, трагедия произошла в конце июля 2004 года в одном из домов по улице Подбельского. Мужчина находился в квартире у своей 29-летней знакомой. Желая завладеть деньгами и наркотиками, которые находились у женщины, мужчина напал на неё, задушил, похитил имущество и скрылся. 

Следствие по уголовному делу приостановили в 2005 году из-за невозможности установить гражданина, которого можно было бы привлечь в качестве обвиняемого. 

В апреле текущего года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, работая над изучением архивных уголовных дел, следователям СК и сотрудникам полиции удалось установить и задержать подозреваемого. На допросе он дал признательные показания. По ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщается на сайте СУ СК РФ по Иркутской области.

Уголовное дело с обвинительным заключением прокурора уже направлено для рассмотрения в Братский городской суд.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: