Только 6 из 25 новых троллейбусов доставят в Братск к 1 декабря, как планировалось. Остальные прибудут позже

19 октября 2022 г. 15:10 2135

Фото: Пресс-служба администрации Братска


Поставки в Братск новых троллейбусов, купленных по федеральной программе "Чистый воздух", затянутся до 1 марта. К этому времени в город должна прийти последняя купленная партия электротранспорта. Ранее планировалось, что все троллейбусы будут доставлены в Братск до начала декабря. Об этом сообщает информационно агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска.

До 1 декабря в Братск придёт партия только из шести машин. Троллейбусы доставят из Уфы. К середине того же месяца в город доставят троллейбус из Минска. Оставшиеся троллейбусы должны были поступить в "Братское троллейбусное управление" до 1 декабря, однако поставщик из Вологды перенёс сроки поставок, сославшись на загруженность предприятия и задержки в поставках комлектующих.

- 14 октября мы провели совещание по видеоконференцсвязи с вологодским поставщиком, и директор пообещал нам, что 7 троллейбусов изготовят до 31 декабря 2022 года, еще 7 — до 1 февраля и оставшиеся 4 — до 1 марта 2023 года. Мы продолжаем вести переговоры и надеемся, что руководству все же удастся откорректировать эти сроки, - приводятся в сообщении мэрии слова председателя комитета промышленности и транспорта Юрия Бака.

Новые троллейбусы покупают на федеральные средства. Изначально планировалось приобрести 20 единиц техники, однако в результате электронных аукционов сложилась экономия, которая позволила приобрести дополнительно пять троллейбусов. Последний раз троллейбусы для Братска покупали в 2019 году. Тогда на деньги городского бюджета купили три машины. Между тем потребность в новой технике у "Братского троллейбусного управления" очень высокая. Сейчас почти все троллейбусы подлежат списанию.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: