В Ангарске 39 волонтеров помогают горожанам проголосовать за объекты благоустройства по партийному проекту «Городская среда»

5 мая 2022 г. 18:12 831

Фото: irkutsk.er.ru


Единороссы, молодогвардейцы и активисты «Центра поддержки общественных инициатив» оказывают помощь жителям Ангарского городского округа в голосовании за общественные территории для благоустройства в 2023 году по федеральному партийному проекту «Городская среда». Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ИРО ВПП «Единая Россия».

В этом году рейтинговое голосование проходит в электронной форме с авторизацией через информационную систему «Госуслуги». Такой формат доказал свою эффективность, сделав систему голосования наиболее прозрачной.

Как сообщила исполнительный секретарь Ангарского местного отделения ВПП «Единая Россия» Анна Тиханова, жителям Ангарского округа предстоит выбрать пять общественных пространств, которые благоустроят в будущем году.

На голосование выставлено шесть объектов: два сквера в 88 квартале - вдоль Театрального проезда и за домами №1 и 2 по улице Карла Маркса, территория около магазина «Силуэт» в 177 квартале, лесная зона в 85 квартале, два сквера в 84 квартале – вдоль улицы Горького и вдоль переулка Тихого.

На первом этапе голосование проходило на сайте администрации Ангарского городского округа: на суд горожан было вынесено около 40 проектов, из которых отобрали шесть, получивших максимальное количество голосов.

Всего за время действия федерального партийного проекта «Формирование комфортной городской среды» (с 2017 года) в муниципальном образовании было благоустроено более 100 дворовых пространств и общественных территорий. Среди них такие знаковые, полностью изменившие образ города, как набережная реки Китой, Сталинградская аллея и другие. Теперь это места притяжения для горожан и приезжих. Набережная Китоя находится в перечне туристических мест, рекомендованных к посещению в Иркутской области.

В 2022 году подрядчики приступили к благоустройству 13 дворовых пространств и пяти общественных территорий. А местное отделение «Единой России» провело мониторинг состояния объектов, которые были выполнены по партпроекту «Городская среда» в прошлые годы. Были проверены более 80 общественных пространств и дворов. Часть выявленных нарушений будет устранена в ходе субботников «Единой России», часть передана на устранение управляющим компаниям. Там же, где еще действуют гарантийные обязательства, придется потрудиться подрядчикам, выполнявшим работы. В целом состояние общественных пространств оценивается как хорошее.

- Ангарский городской округ каждый год показывает высокое качество проектов, которые он готовит по благоустройству. Чего стоит только одна набережная Китоя - прогуляться по ней едут люди даже из соседних городов. Поэтому не хочется, чтобы снижалась планка. Призываем всех ангарчан активно участвовать в голосовании по отбору территорий, высказывать свое мнение. Мы всех приглашаем участвовать в предварительных обсуждениях и контроле за ходом работ на мероприятиях по благоустройству 2022 года. Полезно мнение жителей, потому что вся программа нацелена на то, чтобы комфортно и удобно было прежде всего им, - говорит заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России» по проектной работе, председатель бюджетного комитета Заксобрания области Наталья Дикусарова.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: