В Бодайбо пьяный водитель Honda CR-V с двумя детьми в салоне столкнулся с автогрейдером

25 ноября 2021 г. 14:36 1008

Фото: Скриншот видео, предоставленного пресс-службой ГУ МВД по Иркутской области


В Бодайбо пьяный водитель Honda CR-V с двумя детьми в салоне столкнулся с автогрейдером. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

В результате происшествия травмы получили двое детей, находившихся в салоне легкового авто. Один ребёнок был госпитализирован. Прибывшие на место инспекторы ГИБДД выяснили, что несовершеннолетние пассажиры перевозились с нарушением требований безопасности.

У водителя Honda CR-V полицейские обнаружили явные признаки опьянения. Проведённое освидетельствование показало, что содержание паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе превышает допустимую норму почти в шесть раз. Как нарушитель рассказал правоохранителям, он забрал детей из детского сада и направлялся домой.

За управление транспортом в состоянии опьянения ему грозит лишение прав на срок до двух лет со штрафом в 30 тысяч рублей. Кроме того, родители пострадавших детей будут привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ.

Процессуальное решение по факту ДТП будет принято после установления степени тяжести травм, полученных несовершеннолетними.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: