В Братске на три месяца запустят автобусный маршрут №5А

16 августа 2022 г. 11:50 5182

Фото: Пресс-служба администрации Братска


С сентября по конец ноября в Правобережном районе будут курсировать автобусы по маршруту №5А. Такие сроки указаны в тендере на определение перевозчика. Его объявила администрация Братска. Соответствующие документы размещены на портале Единой информационной системы в сфере закупок - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

В документах тендера уточняется, что на линию по будним дням будет выходить два автобуса, в субботу - один. Маршрут №5А соединит жилой район Сухой со школой №8, которая находится в Осиновке. Маршрут запускают специально для учеников школы, в которой до конца ноября будут идти работы по выборочному капитальному ремонту. До указанного времени ученики с 5 по 11 класс будут заниматься в осиновской школе №8 (младшие школьники - в здании детсада в Сухом). 

В расписании, которое размещено в муниципальной закупке, указывается, что по будним дням автобусы будут курсировать между Сухим и школой с 11:10. Последний рейс из Осиновки - в 19:10. По субботам предусмотрен только один автобус. К школе он будет направляться в 7:50, обратно - в 11:40.

Определить подрядную организацию, которая будет осуществлять перевозку школьников, должны на следующей неделе. 

Ранее власти Братска публиковали документ, в котором указывалось ещё об одном маршруте общественного транспорта, который планируют запустить в городе. Маршрут №14 должен связать жилые районы Падун и Гидростроитель. Его могут открыть в июле будущего года.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: