В Братске на выборах в областной парламент будет два округа вместо трёх

14 декабря 2022 г. 10:44 2712

Фото: ИА "ТК Город"


Братск на будущих выборах в Законодательное собрание будет представлять два депутата по одномандатным округам вместо трёх. Соответствующие изменения прописаны в законе Иркутской области, который сегодня приняли депутаты областного парламента в двух чтениях на очередной сессии. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Новый закон "Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов…" устанавливает, что на территории Братска будут располагаться два округа: №9 и №10. До этого частично город затрагивал и округ №11, в который входят также части Братского и Нижнеилимского районов. 

В 9-й округ, как и сейчас, будет входить часть Центрального района. В 10-й - несколько микрорайонов из Центра (22, 23, 24, 27, 27а), а также Падунский и Правобережный районы полностью. Уточняется, что в 9 избирательном округе проживает 81,2 тысячи избирателей, в 10-м - 82,8 тысяч.

В настоящее время интересы жителей 9 округа в областном парламенте представляет депутат Андрей Андреев, 10-го - Светлана Петрук и 11-го округа - Евгений Бакуров. 

Во время сессии Законодательного собрания уточнили, что новая схема округов будет действовать 10 лет. Закон приняли большинством голосов. Его текст направили губернатору Игорю Кобзеву для подписания и обнародования.

Ближайшие выборы депутатов Законодательного собрания намечены на очень 2023 года.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: