В Братске сотрудники ГИБДД встретились с руководителями предприятий, осуществляющими перевозку детей

29 апреля 2022 г. 17:27 1406

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


В Братске сотрудники ГИБДД провели рабочую встречу с руководителями предприятий, осуществляющими организованные перевозки групп детей. По сообщили информационному агентству «ТК Город» в ОГИБДД МУ МВД России «Братское», с приходом весенне-летнего периода количество детских перевозок автобусами на экскурсионные и культурно-массовые мероприятия возрастает в разы. Чтобы избежать нарушения правил, дорожные полицейские встретились с представителями образования, культуры и спорта, а также индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозки детей.

Собравшимся сотрудники ГИБДД напомнили требования, предъявляемые к организации процесса перевозок. Так, акцент был поставлен на необходимое оборудование и техническое состояние транспортных средств, а также подбор водительского состава. Кроме того, выступающие озвучили необходимость планирования безопасного маршрута следования к местам проведения детских мероприятий, исключения перевозок при неблагоприятных погодных условиях.

Сотрудники Госавтоинспекции озвучили присутствующим ответственность за нарушение вышеуказанных правил, предусмотренных частями 4,5,6 статьи 12.23 КоАП РФ. В завершении, приглашенные смогли задать полицейским вопросы и получить компетентные расширенные ответы.


 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: