В Братске в 2015 году появятся в FM-диапазоне «Радио России» и «Маяк»

9 декабря 2014 г. 14:04 11427



В Братске в следующем году на FM-волне могут появиться сразу две федеральные радиостанции. Это «Радио России» и радио «Маяк». Об этом было заявлено сегодня на совещании для СМИ со специалистами Роскомнадзора, а также с представителями Иркутского областного радиотелецентра. По словам представителей РТПЦ, в настоящее время разрабатываются FM-частоты для того, чтобы в будущем году в Иркутской области FM-приёмники ловили две федеральные радиостанции.

- В этом году мы выключили передатчик дальноволновый, который охватывал большую часть области вещанием, - сообщил Иван Богданов,  заместитель директора Иркутского ОРТПЦ.  - «Радио России» вещает в оставшемся УКВ-ЧМ-диапазоне, в Иркутске вещается на чистоте 105 мегагерц, и есть программа, по которой вещание «Радио России» должной уйти в УКВ-ФМ-диапазон, в том числе и в городе Братске - на следующий год. Если говорить о дальнейшем развитии радиовещания, то в Братске у нас также планируется на УКВ-ФМ-диапазоне радио «Маяк», в том числе и по области уйдём в УКВ-ФМ-вещание.

Точных сроков начала вещания на совещании озвучено не было. Предполагается, что вещание «Радио России» и радио «Маяк» на FM-волне начнут уже в 2015 году. 

Графика источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: