В Братске в 2023 году будет реализован проект благоустройства улицы Кирова

25 августа 2022 г. 12:00 1022



В Братске в 2023 году будет реализован проект благоустройства улицы Кирова. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу администрации Братска.

Мэр Братска Сергей Серебренников и директор братского филиала Группы «Илим» Андрей Ванчуков обсудили совместный проект благоустройства пешеходной зоны улицы Кирова на участке от Депутатской до Мира. В обсуждении деталей проекта и рабочих вопросов его реализации участвовали заместители мэра по городскому хозяйству и строительству Егор Луковников, по экономике Александр Яковлев, руководители структурных подразделений администрации.

Последний раз благоустройство на пешеходной зоне улицы проводилось 20 лет назад. Сейчас же с появлением новых строительных материалов планируется заменить покрытие, провести озеленение, установить современное освещение, здесь обновят и установят новые малые формы и конструкции, а также будут реализованы другие идеи по украшению улицы. Разработку проекта и его дальнейшую реализацию финансирует Группа «Илим».

— В ходе встречи еще раз проговорили реконструкцию улицы Кирова. К сожалению, долго шла работа над проектом — уже заканчивается август. Поэтому мы приняли совместное решение — в этом году закупить необходимые для благоустройства комплектующие, оборудование, материалы, а в следующем году, с наступлением теплого периода, провести работы. Всю нюансы проговорили, улица получится красивой, функциональной. Будет много арт-объектов, которые понравятся нашим горожанам, — рассказал по итогам совещания Сергей Серебренников.

Андрей Ванчуков в своем комментарии подчеркнул, что принято решение о переносе сроков, но проект будет обязательно реализован.

В этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполняется ремонт дорог на всей протяжённости улицы Кирова, с обустройством пешеходных переходов, установкой светофоров, искусственных неровностей, ограждений.

При формировании концепции проекта максимально учитывались предложения горожан.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: