В Братском районе за прошлый год уничтожили очагов произрастания наркосодержащих растений на площади более 20 гектаров

30 марта 2023 г. 15:09 1004



Более 30 очагов произрастания наркосодержащих растений уничтожили в Братском районе в 2022 году. Их общая площадь составила 23,7 гектаров. Это свыше 30 футбольных полей. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на отчёт МУ МВД России "Братское" о деятельности на территории Братского района. Документ размещён на сайте муниципального образования - сообщает информационное агентство "ТК Город".
 
В отчёте отмечается, что за прошлый год в Братском районе подразделение по борьбе с незаконным оборотом наркотиков раскрыло 16 преступлений, привлечено к уголовной ответственности 14 граждан. Изъято 4 килограмма наркотиков (2,6 килограммов из них растительного происхождения).

Организовано тесное взаимодействие с главами сельских поселений по уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений. В ходе проведенных мероприятий установлены 32 таких очага общей площадью 23,7 гектар. Уничтожены все очаги. Уничтожение осуществлено в срок, установленный предписаниями, - говорится в отчёте полиции. 

В целом же, по данным полицейских, уровень преступности в Братском районе за год снизился незначительно. С января по декабрь 2022 года было зарегистрировано 572 преступления. Годом ранее их было 580. То есть снижение составило менее 1,5 процентов. Значительную долю - 40 процентов - в числе всех преступлений занимают кражи. 

В то же время положительная динамика отмечена на дорогах района. Почти на 20 процентов сократилось число ДТП с пострадавшими: с 52-х в 2021 году до 42-х в 2022-м. Число погибших в дорожных авариях граждан уменьшилось почти в два раза. Жертвами ДТП в прошлом году стали 16 человек, в 2021-м в авариях погиб 31 человек.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: