В Гидростроителе на территории, где планируется большое благоустройство, в этом году могут установить универсальную спортивную площадку

28 февраля 2022 г. 16:42 1470

Фото: ИА "ТК Город"


В Гидростроителе на территории, где запланировано большое благоустройство, в этом году могут установить универсальную спортивную площадку. На ее создание предполагается направить 10 миллионов рублей из городского бюджета. Информация об этом прозвучала во время обсуждения дизайн-проекта благоустройства территории в Правобережном районе Братска 25 февраля - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Общественная территория в границах улиц Енисейской, Горького и Чехова (так называемый, "стадион") уже участвовала в рейтинговом голосовании, по результатам которого выделяли средства на благоустройство. Однако в прошлом году она заняла второе место и финансирования не получила. По проекту на обширной территории планируют разместить детские площадки, зоны отдыха, скейт-парк, сделать велодорожку, проложить асфальтовые дорожки и установить освещение. По предварительным оценкам, реализация проекта обойдётся в 90 миллионов рублей. Их выделят, если территория победит в рейтинговом голосовании за общественные территории в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" на 2023 год.

Дизайн-проект благоустройства "стадиона" в Гидростроителе

Между тем, 10 миллионов рублей на реализацию части проекта власти города готовы выделить уже в этом году. Эти средства остались после проведения конкурсных процедур по определению подрядной организации, которая будет вести благоустройство в Центральном районе Братска в этом году. 

Во время общественных обсуждений присутствующие высказались за то, чтобы в 2022 году на "стадионе" начали устанавливать универсальную спортивную площадку для игры в футбол и волейбол. Как отметил председатель комитета по градостроительству администрации Братска Андрей Бакшеев, в ближайшее время специалисты мэрии составят смету на работы и материалы. Планируется, что к игровой площадке проложат асфальтовые дорожки, а также смонтируют освещение. 

Если территория в Правобережном районе одержит победу в рейтинговом голосовании в этом году, то в 2023-м по федеральной программе "Комфортная среда" на "стадионе" проведут оставшиеся работы, которые предусмотрены проектом.

Само рейтинговое голосование пройдёт с середины апреля до конца мая. Кроме "стадиона" в Гидростроителе, в нём примут участие три территории из Падунского района и две - из Центрального. 
 

На фото - территория "стадиона" в Гидростроителе (июль, 2021 год)

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: