В Иркутске завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, совершившего убийство 21 год назад

4 октября 2022 г. 14:47 1466



В Иркутске завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины, совершившего убийство 21 год назад. Об этом сообщает ИА "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Иркутской области.

В марте 2001 года в заброшенном подземном гараже в Иркутске мужчина во время пьяной ссоры из пистолета ТТ выстрелил в голову приятеля своей двоюродной сестры. От полученного ранения 20-летний парень скончался на месте преступления.

Задержать мужчину по горячим следам не удалось, поскольку он подделал паспорт и уехал в Краснодар, где скрывался под вымышленными данными.

В августе этого года следователями СК при содействии криминалистов и сотрудников уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области местонахождение и личность подозреваемого были установлены. После задержания он этапирован в Иркутск.

По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями СК проведены все необходимые следственные действия, в том числе проверка показаний на месте преступления. Мужчина подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: