В Иркутской области на 70% увеличилось количество ДТП с участием детей

17 января 2023 г. 17:07 993



В Иркутской области на 70% увеличилось количество ДТП с участием детей. Об этом со ссылкой на пресс-службу регионального МВД сообщает информационное агентстсво «ТК Город».

Госавтоинспекция Иркутской области обеспокоена участившимися случаями совершения ДТП с участием детей. С начала 2023 года количество аварий с участием несовершеннолетних выросло на 70%, а именно с 7 до 12 происшествий. В данных инцидентах один ребёнок погиб и 13 детей получили ранения.

При этом в девяти ДТП дети были травмированы по вине взрослых, в том числе четыре ребёнка сбиты автомобилями, переходя дорогу по пешеходному переходу.



Невнимательность водителей привела к травмированию шести детей-пассажиров, трое из которых перевозились с нарушениями.

Госавтоинспекция напоминает: подъезжая к пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги и только после этого продолжить движение. Следует быть сосредоточенными и не отвлекаться на посторонние дела, обращать внимание на знаки приоритета, дорожную разметку и сигналы светофора.

В свою очередь, родителям следует напомнить детям о соблюдении ПДД, особенно при переходе проезжей части. Детям следует убедиться в безопасности перехода через дорогу и только после этого перейти дорогу. Родителям необходимо проследовать вместе с ними по безопасному маршруту до магазинов, развлекательных центров и обратно, показать личный пример соблюдения дорожной безопасности.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: