В Иркутской области участились ДТП с участием несовершеннолетних водителей мопедов

15 июня 2022 г. 10:15 514

Картинка по умолчанию для новости


Сразу трое детей пострадали в дорожных происшествиях с участием мототранспорта в минувший понедельник, 13 июня. Так, в Заларинском районе в деревне Большая Заимка 11-летний мальчик находился за рулем скутера, наехал на кочку и опрокинулся. В результате происшествия ребенок получил травму. Пострадавшему потребовалась госпитализация.  Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Вторая авария произошла в Черемхово. По предварительной информации, 10-летний ребенок также не справился с управлением мопеда и перевернулся. Юный водитель и его 11-летний пассажир госпитализированы.

По фактам дорожных происшествий проводится проверка, в том числе будет дана правовая оценка действиям родителей в части воспитания и содержания своих несовершеннолетних отпрысков. 

Госавтоинспекторы обращают внимание владельцев мопедов и мотоциклов, а также родителей, приобретающих двухколесный транспорт для своих детей, о соблюдении мер безопасности при его управлении. Кроме того следует исключить свободный доступ детей к ключам от мототранспорта. 

Следует помнить, что сесть за руль мототранспорта можно с 16-летнего возраста, при наличии водительского удостоверения категории «А» или «М» и обязательном использовании защитного шлема. Кроме этого, во избежание аварийной ситуации необходимо не превышать скоростной режим, соблюдать дистанцию, своевременно включать сигналы при перестроении, чтобы ваши действия были понятны всем участникам дорожного движения.
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: