В иркутской поликлинике выявлен пациент с подозрением на корь

27 июля 2023 г. 11:52 3705



В поликлинике Иркутской городской клинической больницы №1 выявлен случай с подозрением на корь, сообщает ИА «ТК Город» со ссылкой на Telegram-канал губернатора Приангарья.

Как подчеркнул Игорь Кобзев, он решил дать разъяснения по этому вопросу, дабы «исключить распространение недостоверной информации».

По словам главы региона, «поскольку болезнь распространяется воздушно-капельным путем, медицинские работники поликлиники сразу начали проводить мероприятия по минимизации рисков распространения заболевания».

Хотя лабораторного подтверждения кори пока нет, это тот случай, когда лучше подстраховаться. Что медики и делают: уже определен круг контактов пациента, с ними начали работать.

Все необходимые мероприятия сейчас – на контроле министерства здравоохранения региона. Сам также намерен держать эту ситуацию в зоне своего внимания, – отметил глава Приангарья.

Напомним, в Иркутской области с начала года уже фиксировали несколько локальных вспышек кори. Одна из последних была в Иркутске в первой половине июля.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: