В Художественном выставочном зале Братска открылась выставка «Магия карнавала»

7 февраля 2022 г. 17:08 4968

Фото: Елена Белецкая


Художественный выставочный зал Братска превратился в венецианскую площадь Сан-Марко. Все благодаря сказочной выставке «Магия карнавала», на которой представлены уникальные маски ключевых героев итальянского театра - обязательный атрибут любого карнавала. Как рассказала информационному агентству «ТК Город» заведующая Художественным выставочным залом Елена Белецкая, маски представлены без рам, а это значит, что можно рассмотреть каждую деталь и легко представить себя на карнавале в одной из них.

- Сегодня трудно себе представить, что почти весь ХХ век прошел без венецианского карнавала, известного с XI века, знаменитые маски вновь появились на каналах Венеции лишь 40 лет назад. И все благодаря Федерико Феллини - он не только снял фильм об обольстителе Казанове, но и инициировал возрождение карнавала, - рассказала Елена Белецкая.

На выставке любой желающий сможет стать частью невероятного действа, где разные обычаи соединяются. Здесь вы найдёте и селфи-зону, где можно примерить на себя частичку карнавала. Таинственная история масок будет интересна не только взрослым, но и детям.

Выставка будет работать в Художественном выставочном зале на улице Комсомольской, 77 с 5 февраля по 20 марта. Вторник-воскресенье - с 10:00 до 18:00, понедельник – выходной.

Телефоны для справок: 42-03-22, 42-16-36.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: