В Куйтунском районе в ДТП погиб водитель Toyota Corona, вылетев из салона автомобиля

11 октября 2021 г. 10:35 1086

Фото: Пресс-служба УГИБДД по Иркутской области


Смертельное ДТП случилось вечером 9 октября на 18 километре автодороги Лермонтово - Каранцай вблизи села Каранцай Куйтунского района. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу УГИБДД по Иркутской области.

46-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Корона», превысил скорость и не справился с управлением. В результате машина перевернулась, а водитель вылетел из салона и скончался от полученных травм. А его 33-летний пассажир был госпитализирован. Установлено, что погибший не был пристегнут ремнем безопасности.

На территории региона с начала года зарегистрировано 162 происшествия с участием водителей и пассажиров, которые в нарушение требований правил дорожного движения не использовали ремни безопасности. В результате 79 человек погибли, 232 получили травмы различной степени тяжести. Всероссийская статистика ДТП за 2020 год свидетельствует о том, что из числа непристегнутых ремнем безопасности погиб каждый пятый, а среди пристегнутых - только каждый тридцать восьмой.

Таким образом, в случае неприменения ремней безопасности водителем или пассажиром вероятность гибели возрастает практически в 8 раз, тогда как при их использовании шанс избежать травм в аварии увеличивается в 3,5 раза.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: