В Парке металлургов в Братске школьница побила сверстниц

16 августа 2022 г. 11:09 2087

Фото: Кадр из видео


В Братске - очередной инцидент с участием несовершеннолетних. Школьница побила двух сверстниц в Парке металлургов. Происшествие попало на видео, которое быстро разлетелось по социальным сетям. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город". 

На кадрах видно, как группа девушек общается. В какой-то момент одна из них наносит удар собеседнице, а затем начинает бить вторую. Причём удары наносит не только руками, но и коленом по голове, когда девушка села на землю. Спустя короткое время избиение прекратили подбежавшие парни.

В полиции уже выявили всех участников потасовки. Напавшей на сверстницу девушке 15 лет. Уточняется, что она устроила драку из хулиганских побуждений. В социальных сетях отмечают, что конфликт мог быть вызван ревностью к молодому человеку. Причём со стороны нападавшей это не первое проявление агрессии. В ГУ МВД России по Иркутской области уточнили, что нападавшая и ещё одна зачинщица конфликта, которая не попала на видео, поставлены на учёт. С ними проведены разъяснительные беседы. 

Инцидентом также заинтересовалась прокуратура. Надзорное ведомство намерено дать оценку "исполнению законодательства органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних." 

Напомним, годом ранее в Братске произошло громкое убийство. 16-летняя девушка-подросток нанесла смертельное ножевое ранение 14-летнему парню. Позже суд отправил её на принудительное лечение. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: