В поселке Прибрежный Братского района новую врачебную амбулаторию построят на год раньше плана

29 марта 2024 г. 13:31 1006



На год раньше, чем планировалось, в поселке Прибрежный Братского района построят по Народной программе новую врачебную амбулаторию. Она будет обслуживать пять тысяч человек – взрослых и детей из самого поселка Прибрежный и близлежащих населенных пунктов. Как сообщил председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области, член фракции «Единая Россия» Тимур Сагдеев, представляющий в региональном парламенте Братский и Нижнеудинский районы, новая амбулатория качественно улучшит медицинское обслуживание в Прибрежном.

- Старое здание уже не отвечает требованиям времени и санитарным нормам. Оно тесное, неблагоустроенное, неудобное для жителей и самих медицинских работников. В прошлом году во время приезда в Братский район секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России», губернатора Иркутской области Игоря Кобзева договорились о том, что новая амбулатория будет построена в ближайшее время. Сначала нам согласовали 2025 год, но получилось еще раньше, - отметил Тимур Сагдеев

Главный врач Братской районной больницы, депутат думы Братского района Марина Серёдкина рассказала, что в новой амбулатории смогут вести прием терапевт, педиатр, фельдшер, акушер, стоматолог и другие специалисты.

- Здесь будут кабинеты вакцинации, физиопроцедур, профосмотра, блок неотложной помощи, четыре койки стационара. Здесь же будет размещаться пост скорой медицинской помощи, - пояснила главный врач районной больницы.

Общая площадь строения – 500 кв. метров. Это модульная быстровозводимая конструкция. Планируется, что тендер на определение подрядной организации, которая займется строительством, состоится уже в апреле. И в течение 90 дней после заключения контракта здание должно быть возведено.  

Марина Середкина подчеркнула, что это далеко не первый новый медицинский объект, строящийся в Братском районе по Народной программе «Единой России». Ранее началось строительство Тангуйской участковой больницы. Устанавливаются новые модульные ФАПы, проводится масштабный капитальный ремонт существующих строений, обновляется оборудование. А в декабре 2023 года на баланс Братской районной больницы поступил передвижной диагностический кабинет цифровой флюорографии и маммографии.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: