В школах Братского района при содействии «Регионального северного оператора» стартовала экологическая акция «Мусору - крышка!»

11 ноября 2021 г. 17:25 2775

Фото: bratsk-raion.ru


В школах города Вихоревки, поселка Зяба и села Кузнецовка стартовала экологическая акция «Мусору - крышка!». ООО «Региональный северный оператор» и благотворительный фонд «Подари планете жизнь» при содействии администрации Братского района установили в образовательных учреждениях специальные прозрачные контейнеры для сбора пластиковых крышек, которые по мере накопления будут отправлять на переработку, а средства, вырученные при сдаче вторсырья, направят на озеленение населенных пунктов. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу районной администрации. 

Акция «Мусору - крышка!» в Братске проводится при поддержке сети супермаркетов «Слата» уже несколько лет, и установленные в торговых залах боксы довольно быстро наполняются крышками от пластиковых бутылок (тара ПЭТ), молока, сока, майонеза, кетчупа, средств для мытья посуды, кондиционеров для белья, освежителей воздуха, шампуня, геля для душа, зубной пасты, пены для бритья, лака для волос, колпачками от маркеров, пластиковой упаковкой из-под бахил и игрушек в шоколадных яйцах. Правда, нередко горожане сбрасывают в контейнеры и сами бутылки, а также одноразовую посуду, не потрудившись вникнуть в особенности сортировки вторсырья и узнать, что пластик пластику – рознь. Хотя информационные таблички размещены на каждом боксе. 

В Иркутской области экологическая акция «Мусору - крышка!» продолжается с 15 февраля 2019 года. Цель проекта – формирование экологической культуры и внедрение раздельного сбора отходов. 

Напомним, в 2021 году ООО «Региональный северный оператор» установило площадку для раздельного сбора отходов в селе Кузнецовка и несколько десятков металлических сетчатых кубов для пластика на контейнерных площадках жилого района Энергетик, а также установило пластиковые контейнеры для накопления пластика и макулатуры на ул. Пионерской, 5"а" в Центральном районе Братска. Кроме того, в августе ООО "РСО" и благотворительный фонд «Подари планете жизнь» второй раз подряд провели в Братске и Братском районе масштабную экологическую акцию «Скажи мусору: НЕТ!», объединив жителей, искренне переживающих за будущее планеты и состояние окружающей среды.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: