В суде рассмотрят решение Думы Братска, которая не стала лишать полномочий депутата за нарушение антикоррупционного законодательства

22 марта 2022 г. 16:42 5795

Фото: Сайт Думы Братска


В суде рассмотрят решение Думы Братска, которая не стала лишать полномочий депутата за нарушение антикоррупционного законодательства. Ранее местные народные избранники приняли решение не исключать из своих рядов Эдуарда Малиновского (на фото), как того требовал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев - об этом сообщает информационное агентство "ТК Город". 

Административное дело рассмотрит Братский городской суд. Соответствующая запись появилась в электронной картотеке суда. Из записи следует, что материалы дела уже переданы судье. Истцом по делу выступает губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, ответчиком - Дума Братска. Заинтересованным лицом, в отношении которого подано заявление, указан депутат Эдуард Малиновский. 

Скриншот с сайта Братского городского суда

Как сообщалось раннее, в Думу Братска поступило заявление губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с требованием принять решение о досрочном прекращении полномочий депутата Эдуарда Малиновского. Причиной стало нарушение антикоррупционного законодательства. По-видимому, у депутата нашлись серьёзные нарушения в представленной декларации о доходах. Какие именно - не уточнялось. Однако депутаты Думы Братска требование Игоря Кобзева не поддержали и проголосовали против лишения мандата своего коллеги. 

Эдуард Малиновский был избран в Думу Братска по одномандатному округу №7 в 2019 году. На сайте думы указывается, что депутат - беспартийный, однако он состоит во фракции политической партии "Единая Россия" (это единственная фракция в Думе Братска).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: