Велопешеходную дорожку "Движение - жизнь!" начнут делать весной и закончат до конца сентября

29 декабря 2021 г. 11:43 1887

Фото: Пресс-служба администрации Братска


Велопешеходную дорожку "Движение - жизнь!" начнут делать весной будущего года и закончат до конца сентября. Сроки проведения работ указаны в электронном аукционе по выбору подрядной организации. Документация тендера размещена в Единой информационной системе в сфере закупок. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Проект строительства велопешеходной дорожки от бульвара Космонавтов до Северного Артека набрал наибольшее количество баллов по результатам рейтингового голосования в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды", прошедшего весной 2021 года. Общая длина дорожки превышает 5,5 километров. В 2022 году планируется реализовать первый этап работ: проложить дорожку длиной свыше 2,7 километра через жилые микрорайоны, от улицы Советской до улицы Курчатова. Как следует из документов тендера, на эти цели выделено 54,8 миллиона рублей. Кроме устройства дорожного покрытия, планируется оборудовать зоны отдыха и освещение.

Схема из аукционной документации. Синим цветом обозначен первый этап создания велопешеходной дорожки 

В аукционной документации указывается, что работы должны начаться 1 марта и продлиться до 30 сентября. 

Реализация второго этапа проекта (от улицы Курчатова до микрорайона Северный Артек) может быть начата в 2023 году. 

Как сообщалось ранее, в 2022 году по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" в Братске планировали реализовать 4 проекта благоустройства общественных территорий. Кроме велопешеходной дорожки, намеревались благоустроить территорию в 7 микрорайоне Энергетика и площадку в Гидростроителе. Однако пока тендеры на благоустройство этих территорий в Единой информационной системе в сфере закупок отсутствуют. Ещё одну территорию, которая изначально фигурировала в перечне "Комфортной среды", вероятно, будут обустраивать в рамках программы "Народные инициативы". На строительство сквера в переулке Новый в Центральном районе Братска направят более 17 миллионов рублей. Так решили участники общественных обсуждений. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: