Власти Братска объявили тендеры на покупку ещё 14 троллейбусов

1 ноября 2022 г. 12:55 2717

Фото: Пресс-служба администрации Братска


14 троллейбусов должны поступить в "Братское троллейбусное управление" до июня 2023 года. Такие сроки указаны в тендерах, которые объявила администрация Братска. Документы опубликованы на портале Единой информационной системы в сфере закупок - сообщает информационное агентство "ТК Город".

В общей сложности на приобретение техники планируется потратит до 361,6 миллиона рублей. Средства предусмотрены по федеральной программе "Чистый воздух". В техническом задании отмечается, что троллейбусы должны быть низкопольными, могли эксплуатироваться на территориях, приравненных к Крайнему Северу, иметь не менее 25 мест для сидения пассажиров, также место, предназначенное для проезда людей с ограниченными возможностями здоровья на инвалидной коляске, также в троллейбусе должна присутствовать откидная аппарель, обеспечивающая посадку и проезд людей с ограниченными возможностями и пассажиров с детскими колясками. По каждому из двух тендеров предполагается поставка 7 троллейбусов. 

До марта 2023 года в Братск должны прибыть 25 новых троллейбусов, поставщики которых были определены по другим электронным аукционам. Пока ни один из троллейбусов по заключённым ранее контрактам не поставлен. Первый должен поступить в город до начала декабря.

По федеральной программе "Чистый воздух" обновление троллейбусного парка планируется проводить в 2022 и в 2023 годах. Изначально предполагалось, что в 2022 году купят 20 троллейбусов (приобрели 25), на следующий год в планах стояла покупка ещё 20 троллейбусов, а также 27 автобусов, работающих на газомоторном топливе.

Новости «ТК Город» в «Одноклассниках», подписывайтесь по ссылке.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: