Замначальника отдела полиции в Иркутске арестовали за получение взятки

28 марта 2022 г. 17:14 3112

Фото: Скриншот видео, предоставленного пресс-службой СУ СК РФ по Иркутской области


Заместителя начальника отдела полиции в Иркутске арестовали за получение взятки. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

В Иркутске возбуждено два уголовных дела в отношении врио начальника одного из территориальных отделов полиции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ ("Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)") и индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 291.1 УК РФ ("Посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий (бездействия)").

По версии следствия, в апреле 2021 года на территории Иркутской области сотрудник полиции получил взятку в размере 30 тысяч рублей от предпринимателя за нерегистрацию выявленного нарушения и возврат изъятых шкурок соболя.

Кроме того, по версии следствия, в январе текущего года в Иркутске этот же полицейский через посредника получил взятку в размере 50 тысяч рублей за непостановку на специализированную стоянку грузовика, осуществлявшего перевозку древесины без сопроводительных документов,

В отношении посредника во взяточничестве избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а в отношении сотрудника полиции – в виде заключения под стражу. По месту работы и жительства подозреваемых проведены обыски, проверяется информация об их причастности к другим коррупционным преступлениям.

Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: