Жители Иркутской области могут получить все услуги центров занятости в онлайн-формате

25 января 2023 г. 14:51 738



Жители Иркутской области могут получить все услуги центров занятости в онлайн-формате. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

На платформе «Работа России» расширился список услуг в цифровом формате. В прошлом году были доступны две услуги: для граждан – по поиску работы, для работодателей – по содействию в подборе персонала. С первого декабря можно подать заявление на оказание услуг по профориентации, переобучению и повышению квалификации, психологической поддержке безработных граждан, социальной адаптации на рынке труда, помощи в открытии собственного дела. 

– В онлайн-формате также можно подать заявление на организацию сопровождения инвалидов и временного трудоустройства несовершеннолетних и безработных граждан. Заявление направляется на единую цифровую платформу «Работа России». Одно из основных преимуществ платформы – сокращение срока предоставления услуг и количества посещений центров занятости, – рассказал министр труда и занятости Кирилл Клоков.

Дополнительную информацию можно получить в центрах занятости населения. Адреса и телефоны размещены на интерактивном портале министерства труда и занятости Иркутской области.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: