На «Илиме» участились несчастные случаи. Обзор недавних происшествий

26 ноября 2014 г. 13:10 5498



Трагическое событие, произошедшее накануне, стало уже третьим ЧП на промплощадке Группы «Илим», в котором погиб человек. Накануне при невыясненных пока обстоятельствах погиб молодой рабочий. Помощнику мастера лесной биржи было всего 26 лет. Всего за два с половиной месяца на «Илиме» погибли три человека и один, вероятнее всего, останется инвалидом. «Город» вспоминает недавние происшествия.

18 сентября на «Большом Братске» - новой линии по производству хвойной целлюлозы - прогремел взрыв. Его сила была настолько велика, что выбила панели в недавно построенном цеху. Как выяснилось позже, на предприятии произошёл разрыв паропровода. В момент ЧП рядом с паропроводом находился 40-летний машинист турбинного цеха Сергей Борзов. Его с ног до головы ошпарило горячим паром, в критическом состоянии мужчину доставили в больницу, но спасти его, к сожалению, не удалось. Работник предприятия скончался.

Немногим больше месяца спустя – снова трагедия. 23 октября, днем, в начале четвертого, на территории предприятия Группы «Илим» произошёл несчастный случай. От удара в голову крюком крана погиб 45-летний работник подрядной организации. Как сообщили тогда представители «Илима», он погиб на месте во время ремонта трубопровода на станции перекачки активного ила. При этом, по словам промышленников, согласно предварительному анализу причиной несчастного случая стала неудовлетворительная организация производства работ со стороны подрядной организации и нарушение техники безопасности.

ЧП, произошедшее 12 ноября, к счастью, не привело к гибели человека, однако пострадавший может навсегда остаться инвалидом. Как сообщали городские СМИ, сотрудник подрядной организации, промышленный альпинист, выполнял работы по отделке фасада и утеплению окон. Стал спускаться вниз, однако из-за неисправности оборудования рухнул с пятиметровой высоты, в результате чего получил несколько серьёзных переломов, в том числе позвоночника.

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: