У мэра Братска появится ещё один заместитель, а в администрации города – новый комитет

23 декабря 2014 г. 16:54 5226



В структуре администрации Братска появится ещё один комитет, а у мэра города – ещё один заместитель. На депутатских слушаниях, которые прошли сегодня в думе Братска, народным избранникам представили новую структуру городской администрации.

Отличий от действующей сегодня структуры органа исполнительной власти немного, но они, по словам председателя комитета экономического развития Ларисы Урезаловой, направлены на более оптимальную и эффективную систему управления. Так, к трём ныне действующим заместителям главы администрации (которых в скором времени переименуют в заместителей мэра) добавится ещё один – заместитель мэра Братска по экономике. Возможно, им станет Александр Шапошников, который в настоящее время работает заместителем руководителя аппарата администрации Братска.

- Заместитель мэра по экономике будет курировать вопросы экономического развития города, промышленности, транспорта и связи, инвестиционную политику муниципалитета, потребительский рынок города, - рассказала Лариса Урезалова.

В непосредственном подчинении у нового заместителя мэра среди прочих будет находиться новое структурное подразделение городской администрации – комитет промышленности и транспорта. Новая структура будет заниматься организацией транспортного обслуживания населения, координировать работу частных перевозчиков, решать вопросы охраны окружающей среды и так далее. Кроме этого, комитет промышленности и транспорта будет оказывать поддержку садово-огородническим хозяйствам, о которой не так давно говорил мэр Братска Сергей Серебренников. Кто возглавит новый комитет, на депутатских слушания не уточнили. Возможно, руководителем комитета транспорта и промышленной политики станет Николай Юшков. Сейчас он занимает должность начальника охраны окружающей среды.

- Объединение данных видов деятельности в отдельную структуру призвано обеспечить концентрацию усилий в данной работе и повысить степень ответственности муниципальных служащих по курируемым направлениям, - рассказала Лариса Урезалова.

В остальном особых изменений в структуре администрации не предвидится. Разве что первым заместителем главы администрации (мэра) будет не заместитель по социальным вопросам, как сейчас, а руководитель аппарата администрации. Депутаты на слушаниях одобрили изменения в структуре администрации Братска. Возможно, их утвердят на заседании думы 26 декабря. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: