Дума Братска завтра поднимет зарплату чиновникам, утвердит структуру администрации и присвоит звание Почётного гражданина

25 декабря 2014 г. 11:45 3763



Дума Братска на своём последнем в этом году заседании, которое состоится 26 декабря, рассмотрит 23 вопроса. Об этом сообщается на официальном сайте представительного органа власти. Скорее всего, проекты решения по всем вопросам народные избранники одобрят.

Так, городская дума на завтрашнем заседании должна утвердить новую структуру городской администрации, согласно которой к трём заместителям мэра добавится ещё и заместитель по экономике, а к существующим ныне подразделениям исполнительного органа власти добавится комитет промышленной политики.

Также депутаты намерены одобрить проект решения, который предусматривает индексацию окладов и надбавок для муниципальных служащих на 5,5% процента.

Помимо этого городские депутаты примут ряд решений, которые носят технический характер, в связи с тем, что в Устав Братска были внесены изменения, возвращающие прямые выборы мэра.

Завтра же депутаты думы Братска утвердят прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015 год и список мест, запрещённых для посещения детьми в ночное время без сопровождения взрослых.

Первым же вопросом, который обозначен в повестке, станет решение о присвоении звания Почётный гражданин Братска ветерану Ивану Орлову.

Напомним также, что ранее в повестку заседания думы предлагалось внести проект решения, который в частности предполагает перевод земли в так называемых мухановских лесах в категорию, разрешающую там строительство торгово-развлекательного комплекса. Однако в минувший вторник народные избранники отклонили этот вопрос – его рассмотрят на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству. Уже в третий раз. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: