В этом году врачи планируют привить от гриппа больше братчан

26 октября 2016 г. 13:48 3202

Фото: http://www.glagolmiass.ru/articles/society/net_privivki_v_shkolu_ne_pustyat/


В этом году врачи планируют привить от гриппа больше братчан. На сегодняшний день в стенах Городской больницы №2 от гриппа привито 8200 взрослых и 4235 детей. Это примерно 60% от планового количества взрослых прививок и 50% - от детских. 

- В этом году планируется привить больше горожан, чем в прошлом. Общее количество привитых должно составить 40% населения города. Как подсчитали специалисты, именно такой процент позволит избежать эпидемиологического подъёма в пик заболеваемости гриппом. Другими словами, эти 40% горожан не дадут распространиться заболеванию и спасут тех, кто на момент прививочной кампании не был вакцинирован по ряду причин, - сообщила эпидемиолог ГБ-2 Светлана Ручина.

Братская Городская больница №2 приглашает всех горожан на прививки от гриппа, независимо от того, в каком районе города они проживают и к какому лечебному учреждению приписаны. При себе необходимо иметь удостоверение личности и страховой полис. По прибытию в больницу необходимо получить в регистратуре талон статистического учета и пройти в кабинет №233 на предварительный осмотр терапевта или эпидемиолога.

Для детей вакцинация будет закончена 30 октября, взрослые могут поставить прививки до конца ноября.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: