В Олимпиаде-2018 могут принять участие сразу шесть уроженцев Братска

7 декабря 2016 г. 12:16 4467

Фото: http://fb.ru/misc/i/gallery/12440/411172.jpg


Сразу шесть уроженцев Братска могут принять участие в Олимпиаде, которая пройдёт в корейском Пхенчхане. До стартов зимних Игр остаётся чуть больше года – Южная Корея примет Олимпиаду в феврале 2018 года.

Между тем, Олимпийский комитет России уже опубликовал список кандидатов, которые могут представить нашу страну на главном спортивном событии зимы 2018 года. Всего в списке 690 спортсменов. Шестеро из них родились в Братске, однако не все сейчас выступают за Иркутскую область.

На Олимпиаде-2018 выступление братчан в турнире по санному спорту и бобслею ожидаемо. Среди саночников в главную команду страны заявлены чемпион мира 2015 года Семён Павличенко, а также Евгений Воскресенский, Александр Стёпичев и Александр Горбацевич. Все они специализируются в гонках на одноместных санях.

В бобслее на Играх в Южной Корее могут выступить Александр Касьянов и Александра Родионова.

Отметим, что подобный список кандидатов Олимпийский комитет России составляет ежегодно. В прошлом году братчан в нем было на одного больше. На протяжении зимнего сезона 2016-2017 годов к указанным в качестве кандидатов спортсменам тренерские штабы будут присматриваться с особой тщательностью. Окончательный состав сборной России на Игры-2018 должны утвердить примерно через год.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: