В селе Тэмь Братского района арестовали около 3,5 литров «Боярышника»

19 января 2017 г. 16:49 3646

Фото: mtdata.ru


Сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушение постановления главного государственного санитарного врача РФ № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией» от 23.12.2016 г. В то время, как в Иркутске после гибели 76 человек в результате отравления метиловым спиртом была объявлена чрезвычайная ситуация, в селе Тэмь Братского района спиртосодержащая жидкость «Боярышник» находилась в свободной продаже. Сотрудники надзорного органа изъяли 18 пузырьков объемом 250 мл и 100 мл, общим объемом 3,45 л. Пробы жидкости взяты для проведения лабораторных исследований на наличие метилового спирта. Факт нарушения подтвердил руководитель териториального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Братске и Братском районе Сергей Бобров.

По неподтвержденной информации, цвет крышек говорит о принадлежности арестованного в Тэми «Боярышника» к той самой партии контрафакта, которая поступила в продажу в областном центре и стала причиной гибели десятков иркутян.

Напомним, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано приостановить на 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей). Ранее сообщалось о нескольких случаях изъятия партий бытовой химии, содержащей большое количество метилового спирта.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: