Братчане заняли все призовые места на I этапе Кубка России по санному спорту

9 февраля 2017 г. 15:39 4571

Не оставили шансов приезжим спортсменам. На санной трассе в Братске завершились всероссийские соревнования. В старшей группе юношей 16-17 лет победа досталась Владиславу Кравченко, Лев Толкачев стал вторым, а Даниле Куфарову досталась «бронза». Все они - воспитанники школы олимпийского резерва имени Александра Зубкова.

В средней возрастной группе братчанам также не было равных. Среди юношей 14-15 лет победил Юрий Чирва, «серебро» - у Михаила Карнаухова, третьим стал Егор Муртазин. Среди девочек быстрее всех была Александра Кулешова, Анастасия Ильясова – вторая, Елизавета Кущина по сумме трех попыток стала третьей.

Кубок России выиграли Руслан Серых и Вера Серышева.

Подняться на пьедестал почета гостям удалось только в Отрытом первенстве Иркутской области. Если у юношей все призовые места снова достались братчанам, то у девушек «серебро» завоевала саночница из Красноярска. В заездах двухместных экипажей красноярские спортсмены были первыми, а наши Юрий Чирва и Михаил Карнаухов стали вторыми.

15 февраля на санной трассе в Братске пройдут соревнования по натурбану.