В Братске задержали группу наркоторговцев-цыган

21 февраля 2017 г. 16:44 13356

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


По подозрению в создании обширной сети распространения наркотических средств полицейские Братска задержали группу цыган. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, сеть распространения наркотиков охватывает территории нескольких районов области, а группировка насчитывает девять человек. Большинство из задержанных уже имели судимости за совершение краж, разбоев, мошенничество, незаконный оборот наркотических средств и другие преступления. В ходе обысков были обнаружены тайники с героином, общий вес которого составил 300 граммов.

- Значительная часть героина уже была расфасована для его распространения посредникам и наркозависимым в виде, так называемых, «закладок», - уточняется в сообщении ведомства. - Кроме того, в качестве вещественных доказательств приобщены банковские карты, мобильные телефоны, одна единица оружия с боеприпасами и денежные средства, предположительно, добытые преступным путем.    

В настоящее время семеро подозреваемых заключены под стражу, еще два фигуранта находятся под подпиской о невыезде. Подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч рублей. 

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: