В Братске стартовал зимний фестиваль «Готов к труду и обороне»

27 февраля 2017 г. 14:42 3576



В минувшее воскресенье, 26 февраля, в Братске дали старт Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу ГТО. На лыжных базах «Спартак» и «Снежинка» прошел первый тест – бег на лыжах. На старт вышли 106 участников в возрасте от 9-ти до 70 лет. Каждому из них предстояло преодолеть свою дистанцию. Если младшим школьникам нужно было пробежать всего один километр, то мужчинам старше 16 лет предстояло преодолеть на лыжах 5 километров. На финише учитывалось время прохождения трассы.

По предварительным результатам, норматив на золотой знак отличия выполнили более 50 участников, на «серебро» – 30 человек и на «бронзу» – 16 братчан.

Следующий вид испытаний пройдет в Братске 4-го и 5 марта в спортивных комплексах «Таежный» (плавание, ОФП) и «Солнечный» (плавание).     

К слову, у тех, кто не успел зарегистрироваться, но готов принять участие в тестировании ГТО, еще есть шанс. Необходимо пройти регистрацию на официальном сайте и подать заявку. Какие еще документы нужны при подаче заявки, «Город» писал ранее.

Фоторепортаж о том, как проходила сдача норм ГТО в Падунском округе: 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: